Тамбовские спортсмены завоевали четыре медали на первенстве ЦФО по боксу

22.02.2022 12:29
2584
Сборная Тамбовской области по боксу вернулась с первенства Центрального федерального округа среди старших юношей. Соревнования в течение нескольких дней проходили в городе Иваново. Ведущие боксеры со всех областей центрального региона соревновались за медали и путевки на первенство России 2022.

Тамбовские спортсмены завоевали четыре медали. Победителями стали в своих весовых категориях Илья Ступников и Дмитрий Батищев. Илья Ступников занимается под руководством Александра Ионова и золотую награду завоевал в весе до 80 кг. Подопечный Андрея Шолохова Дмитрий Батищев на первую ступень пьедестала почета поднялся в весе до 70 кг.

Бронзовым призером стал моршанский боксер Павел Ермаков, выступавший в весе до 60 кг. Подготовили спортсмена тренеры Дмитрий и Вячеслав Сиверские. Еще одна "бронза" у Данилы Леденева. Конкуренцию воспитанник Александра Ионова составлял в весе до 63 кг. Все спортсмены являются воспитанниками СШОР №2 "Центр единоборств имени Е.Т. Артюхина".

Право представлять Тамбовскую область на первенстве России в Чехове с 9 по 17 апреля получили победители соревнований Илья Ступников, Дмитрий Батищев и как действующий член сборной команды России Павел Ермаков.