Тамбовчане завоевали комплект медалей на международных соревнованиях по тхэквондо МФТ
Фото: Правительство Тамбовской области

Тамбовчане завоевали комплект медалей на международных соревнованиях по тхэквондо МФТ

24.11.2022 13:19
3360
Тамбовчане завоевали комплект медалей на международных соревнованиях по тхэквондо МФТ, которые проходили в Узбекистане. Тамбовские спортсмены выступили в составе сборной России. Участниками состязаний стали более 1,6 тысячи спортсменов из 16 стран. Медали были разыграны в трех возрастных категориях в нескольких дисциплинах.

Так, Никита Родин и Константин Лавринов в своих весовых категориях завоевали "золото" в спарринге и выполнили норматив на присвоение звания "Мастер спорта России международного класса". Второе место в формальных упражнениях среди мужчин занял Алексей Ким. Лучшими в командных выступлениях (тул и спарринг) стали юниорки Софья Зотова, Юлия Горбаченок, Яна Баранова, Анастасия Черникова. Анастасия Ким завоевала две медали в весовой категории до 48 кг - золотую в туле и серебряную в спарринге.

В сентябре Тамбовская область стала местом проведения тренировочного мероприятия сборных команд России по тхэквондо. Сборы объединили лучших специалистов страны и сильнейших спортсменов. Три недели упорных тренировок прошли на базе лагеря "Энергетик".
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA