Тамбовские спортсмены завоевали путёвку на первенство России по борьбе на поясах

07.03.2024 07:00
5483
Тамбовские спортсмены завоевали медали на межрегиональных соревнованиях ЦФО по борьбе на поясах среди юношей и девушек 15-17 лет. Состязания состоялись в Липецке, параллельно с ними проходили всероссийские соревнования по данному виду спорта среди девушек, посвященные Международному женскому дню.

Тамбов представляли воспитанники спортивной школы №8. Спортсмены завоевали призовые места. Так, "золото" взяли Софья Аношина (весовая категория 70+ кг) и Андрей Ластовкин (весовая категория 55 кг). "Бронза" - у Темура Рашояна (весовая категория 65 кг).

Первые места стали для тамбовских борцов путевкой на первенство России (6+). Софья Аношина также решила испытать свои возможности и поборолась со спортсменками 18 лет и старше. Девушка одержала две победы и завоевала титул чемпионки в весовой категории 76+ кг.

К соревнованиям ребят подготовили тренера-преподаватели Сергей Кувалдин и Дмитрий Щуров.