Тамбовские студенты привезли шесть медалей с первенства России по конькобежному спорту

23.01.2023 11:13
2305
Трое студентов Державинского университета получили награды на первенстве России по конькобежному спорту среди юниоров и юниорок 18-19 лет.

Соревнования прошли в городе Коломна Московской области. Участниками стали конькобежцы из 19 регионов России и Республики Беларусь.

Тамбовская студентка Анастасия Семёнова заработала три золотые медали на дистанциях 1000 метров, 1500 метров, а также в многоборье. Сергей Букуев занял первые места на дистанциях 500 метров и 1000 метров.

Студентка Державинского Софья Годованская стала третьей в командном забеге. Она выступила вместе со спортсменками из Московской области.

Напомним, ранее студентка Державинского университета Анастасия Семенова завоевала две золотые медали на третьем этапе Кубка России по конькобежному спорту. Она стала лучшей на двух дистанциях — 1000 и 1500 м.