Тамбовские танцоры завоевали россыпь наград чемпионата России по современному танцевальному спорту

04.02.2015 10:00
6510
   В Воронеже прошел чемпионат России по современному танцевальному спорту. В соревнованиях приняли участие более 2 тысяч танцоров, а в состав жюри вошли ведущие специалисты в области хореографии из разных городов России, а также представители Международной Академии танца из Болгарии. Чемпионат станет заключительным этапом отбора кандидатов в сборную России, которая в июне поедет в Венгрию на чемпионат мира.  Тамбовские спортсмены завоевали россыпь наград национального чемпионата. Среди победителей чемпионата - титулованный тамбовский ансамбль "Цвета радуги". Кроме того танцоры завоевали и особый приз - сертификат на бесплатное участие в Международном фестивале танца, который будет проходить с июня по август в Болгарии.







   Образцовый хореографический коллектив "Вояж" детской школы искусств №1 города Рассказово также вернулся в родной город с победой. Учащиеся подготовительного класса с хореографической композицией "На ягодной полянке" (5-6 лет) стали победителями. Второе место заняли учащиеся 1 класса (8-9 лет) с хореографическим номером "Охотники за приведениями" и учащиеся 2 класса (10 лет) с танцем "Снеговики-почтовики".
   Представители мичуринского танцевально-спортивного клуба "Аида" представили на суд жюри шестнадцать номеров в двух классических направлениях и один в стиле электронной танцевальной музыки данс-поп. Девять композиций получили награды разного достоинства. Взрослые танцоры Олег Сергеев и Юлия Сорокина,  Илья Булгачёв, Анастасия Глебова, выступающие в категории "ювеналы", а также Матвей Шиленков и Анастасия Донскова (в категории "дети") стали золотыми призёрами чемпионата.

Фото: "Мичуринская правда", информационный портал Рассказово
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA