Тамбовские тхэквондисты завоевали три золота на Кубке Европы

01.11.2018 17:00
2064
Три золотые медали завоевали тамбовские тхэквондисты на Кубке Европы. Соревнования Старого Света проходили в румынском городе Сибиу. Спортсмены состязались в командных и индивидуальных соревнованиях по спаррингу и туль. Тамбовчане под руководством старшего тренера сборной России Андрея Кима завоевали россыпь наград разного достоинства.

Так, Михаил Уткин стал лучшим в спарринге. Он же завоевал серебро в командном спарринге. Вместе с ним медаль в составе команды завоевали Илья Другин, Мовсес Думанян и Михаил Фонов. В индивидуальном зачете на первую ступень пьедестала в спарринге поднялся Мовсес Думанян, а Михаил Фонов стал третьим.

Одновременно со взрослым Кубком, в Сибиу прошли международные юниорские состязания. Здесь у тамбовчан 4 медали. У Яны Барановой - второе место в спарринге, как и у Софьи Зотовой и Анастасии Черниковой. У Зотовой еще одна медаль - бронза в дисциплине туль.

Соревнования прошли в течение трех дней среди тысячи участников из двадцати восьми стран Европы. Всего сборная России заняла второе общекомандное место.

Фото: региональная федерация тхэквондо

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA