Тамбовские велолюбители проверят свои силы на фестивале "Солнце на спицах"

16.06.2019 21:00
4146
Любители велосипедов в Тамбове соберутся в парке Дружба, чтобы принять участие в традиционном фестивале "Солнце на спицах". Он пройдёт уже в восьмой раз в областном центре. Начало городского велофестиваля - 20 июня в 10:00.

Выйти на старт сможет любой желающий, независимо от возраста и уровня владения "железным конём". Не стоит расстраиваться и тем, у кого нет собственного велосипеда.

"Если ты хочешь стать участником фестиваля, но не имеешь своего велосипеда, то специально для тебя будет работать пункт проката", - сообщают организаторы, комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту и комитет образования администрации Тамбова.

Дистанция на фестивале – 1500 метров, старт участников индивидуальный через 30 секунд. Всех участников в зависимости от возраста и пола поделили на 14 возрастных групп, начиная с самых маленьких и заканчивая ветеранами-любителями велоезды. При этом на старт могут выйти спортсмены на самых разных вариациях двухколесного транспорта - от тандемов до унициклов.

Всех победителей и призёров на финише ожидают награды - дипломы и сувениры с символикой велофестиваля.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA