Тамбовские велосипедисты выиграли два "золота" чемпионата России

01.11.2013 15:04
4635
      Завершившийся на московском олимпийском велотреке "Крылатское" чемпионат России по велоспорту в дисциплине тандем-трек (спорт слепых) принес "золото" тамбовским велосипедистам.
     Тандем-шоссе – велоспорт, где спортсмены соревнуются в тандеме по шоссейным дорогам. В рамках проводимого Чемпионата России по велосипедному спорту спортсмен, сидящий позади пилота экипажа, являлся незрячим. Тамбовчане Андрей Михалев и Сергей Чурилов стали победителями в дисциплине "гит с места" на двух дистанциях - 1000 и 200 метров.
Ранее в этом сезоне команда выступала за сборную России на Чемпионате и Кубке Мира в Канаде. Соревнования в Москве закрыли сезон 2013 года. Ближайшие гонки пройдут следующей весной на Кубке России по тандем-шоссе городе Майкоп. Также команде предстоит выступление в Калининграде на Чемпионате России, который является отборочным этапом на Чемпионат Мира по тандем-шоссе.
     "Незадолго после старта на дистанции в 1000 метров мы с напарником упали из-за лопнувшего переднего колеса, но, несмотря на это, перестартовали и взяли верх над соперниками, финишировав первыми, а затем заняли первое место и в гонке на 200 метров. Это очень долгожданные победы для нашей команды, и в частности для меня. Уже 10 лет занимаюсь спортом и до этого многократно становился призером чемпионатов России как на тандем-треке, так и на тандем-шоссе, и вот, наконец, стал чемпионом России, причем целых два раза", – рассказал пятикурсник тамбовского технического университета Андрей Михалев.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA