Тамбовским школьникам предлагают принять участие в спортивном интерактивном челлендже
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Тамбовским школьникам предлагают принять участие в спортивном интерактивном челлендже

22.03.2020 07:00
5632
Весна в разгаре, а вместе с ней и незапланированные затяжные каникулы для учеников тамбовских школ. Провести эти дни с пользой и удовольствием можно присоединившись к городскому «антивирусному» проекту СпортАктив.

«Предварительно каникулы продлятся до начала апреля. Возможно, ситуация будет меняться. Чтобы поддерживать себя в тонусе, наши школьники могут принять участие в интерактивном челлендже: один раз в три дня для ребят будет выкладываться специальный комплекс спортивных упражнений, их задача – отработать задание и выложить видео в специальную группу. Будем рады, если интерес проявят и ученики других общеобразовательных организаций Тамбова», - рассказала учитель и классный руководитель 6 «Е» МАОУ СОШ № 22 Татьяна Кожухина.

Челлендж продлится 21 день. Считается, что именно за это время у людей вырабатывается устойчивая привычка к выполнению тех или иных действий. В течение трех недель семь наставников предложат школьникам свои персональные мини тренировочные комплексы.

Старт акции даст финалист XXVII летних Олимпийских игр в Сиднее, победитель Кубка Европы в помещении, неоднократная чемпионка России по легкой атлетике в тройном прыжке Оксана Рогова (Евтеева).

Победители будут награждены призами. Принять участие в челлендже #СпортАктив могут школьники Тамбова. Информация по конкурсу выложена в одноименной группе ВКонтакте.

Возрастное ограничение 12+
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA