Тамбовский боец выйдет на ринг всемирного бойцовского чемпионата

28.01.2018 12:00
6006
Борьба за титул. Тамбовский боец Максим Гришин поборется за титул чемпиона Лиги Всемирного Бойцовского Чемпионата Ахмат (WFCA) в полутяжелом весе. На ринг он выйдет во время крупного бойцовского турнира, который пройдет в Грозном 24 февраля. Соперником тамбовчанина станет бразилец Леонардо Гимараэш. 

"Максимус" (это прозвище Гришина) выступает за бойцовский клуб  "Ахмат" и предпримет вторую попытку завоевать чемпионский пояс WFCA. В первый раз он уступил Магомеду Анкалаеву. То поражение осталось для Гришина единственным в карьере в организации при семи победах. Тамбовчанин является первым номером в своём весе (93 кг) в организации.


Соперник Гришина  - 35-летний Гимараэш. Он выигрывал чемпионский пояс организации CEF в тяжелом весе, после чего выступал в UFC (организация, проводящая бои по смешанным единоборствам), где потерпел два поражения в двух поединках. После этого он сражался в бразильских федерациях.

Всего на турнире в Грозном будет двенадцать боев с участием российских, бразильских, хорватских, грузинских бойцов и два титульных боя, включая главный поединок Гришина с Гимараэшем. 


Максим Гришин родился в Тамбове и за свою профессиональную карьеру провел 28 боев в смешанных единоборствах (ММА) и одержал 22 победы, был тренировочным партнером Федора Емельяненко. "Максимус" является ведущим передачи "Неудержимый Макс" на канале "с мужским характером" "Т24". В этой передаче Гришин на себе испытывает все тонкости и сложности специальной подготовки в различных подразделениях силовых структур: МЧС, ВВ МВД, ВДВ, Морской пехоте, разведке Сухопутных войск. Вместе с действующими сотрудниками и курсантами он проходит курс обучения, стараясь выполнить задания, поставленные профессиональными инструкторами.


Так, в воскресенье, 28 января, в программе канала эфир передачи "Неудерживый Макс" про горный спецназ. Посмотреть выпуски передачи можно на официальном канале телеканала в YouTube.

Фото: группа "Лига WFCA и клуб АХМАТ"; Телеканал "Т24".
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA