Тамбовский боксер стал чемпионом Европы

10.06.2013 12:31
5244
    В Минске завершился чемпионат Европы по боксу. 2 016 спортсменов из 37 стран разыгрывали медали в 10 весовых категориях. Сборной России удалось увезти домой три "золота", причем одно из них команде принес мичуринский боксер Никита Иванов.
    Напомним, на прошлом чемпионате Европы Никита Иванов занял второе место. В этом году в категории до 81 килограмма, в которой выступал и Иванов, боксировали более 20 спортсменов. Первый круг Никита прошел без проведения боя. Во втором одержал уверенную победу над представителем Черногории - во втором раунде на 20 секунде третьей минуты он отправил в нокаут противника. В третьей встрече Никита не менее красиво выиграл у Бурака Аксина. Счет 3:0.
    В полуфинале тамбовскому спортсмену предстояло встретиться с хозяином ринга Сергеем Новиковым. Но тренерский штаб сборной Белоруссии принял решение снять с соревнований своего спортсмена. Иванову отдали техническую победу.
    В итоге, за медаль высшей пробы в этой категории спор вели россиянин и нидерландец. Как показал чемпионат, Петер Мулленберг оказался достойным соперником. Он одержал три чистых победы до финала, и его заявка на победу была серьезной. В двух раундах тамбовчанин получил наивысшую оценку. Финальный поединок закончился со счетом 3:0 в пользу Иванова.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA