Тамбовский боксер завоевал "золото" международного турнира в составе сборной России

20.05.2015 20:30
6494

Воспитанник тамбовского Центра единоборств имени Артюхина Илья Попов выиграл международный турнир по боксу в Казахстане. Спортсмен выступал в составе юношеской сборной, в новой весовой категории - до 48 кг.

Напомним, несмотря на свой юный возраст, за спиной у Ильи большие достижения в спорте. В этом году тамбовчанин уже успел выиграть громкий титул, став победителем первенства России по боксу, а в прошлом году стал победителем первенства Европы.

На ринг в Казахстане вышли сильнейшие спортсмены 15-16 лет из различных стран. Международный турнир проводится в рамках подготовки к первенству мира 2015 года. Одержав уверенные победы в 4 встречах, воспитанник Алексея Попова стал победителем.