Тамбовский борец победил на первенстве России

30.04.2019 12:49
4382
В Саратове завершилось первенство России по борьбе на поясах. За медали боролись юноши и девушки 15-17 лет. На соревнованиях успешно выступили сразу два тамбовчанина.

Даниил Швирид, представляющий ДЮСШ №1 Тамбова, поднялся на высшую ступень пьедестала в весовой категории 45 кг. Ещё одна медаль в копилке Ильи Дробышева. Он стал третьим в абсолютной весовой категории.

Всего на поясах боролись 250 спортсменов из 20 регионов страны. Теперь победители соревнования, включая Даниила Швирида, отправятся на первенство мира, которое пройдёт в Бишкеке (Узбекистан).
Победителей и призёров наградили грамотами, медалями и кубками.

В начале февраля Даниил Швирид успешно выступил на первенстве ЦФО по греко-римской борьбе. Тогда он стал вторым.

Борьба на поясах - древний вид борьбы, единоборство двух подпоясанных борцов. Спортсмены все время поединка находятся в схватке,  держа друг друга за пояс и каждый из соперников пытается повалить другого