Тамбовский борец завоевал "бронзу" по боевому самбо на всероссийских соревнованиях

30.10.2017 10:00
2466
Фархад Ибилкасумов, известный тамбовский борец, завоевал бронзовую награду на всероссийских соревнованиях по боевому самбо. Их провели в Дмитровграде Ульяновской области и посвятили памяти заслуженного тренера России Михаила Дерябина.

В соревнованиях приняли участие борцы из 18 субъектов России. Тамбовскую область представлял Фархад Ибилкасумов, который выступал в весовой категории "свыше 100 килограммов". В итоге тамбовчанин занял третье место.

В ноябре Ибилкасумов и другие спортсмены примут участие во всероссийских соревнованиях общества "Динамо" по самбо и боевому самбо среди региональных организаций, которые пройдут в Ярославле.

Михаил Дерябин – заслуженный работник физической культуры и спорта России.  На протяжении 20 лет Дерябин был руководителем спортивного клуба "Лада", в течение трех лет - муниципальной детско-юношеской спортивной школы Ульяновской области. Среди его воспитанников победители и призёры региональных, всероссийских и международных соревнований.