Тамбовский борец завоевал "серебро" на Сурдлимпийских играх

22.07.2017 14:00
2492
Тамбовский борец греко-римского стиля Владислав Тарасов завоевал серебряную медаль в составе национальной сборной России на Сурдлимпийских летних играх. Соревнования для людей с нарушениями слуха проходят в турецком городе Самсуне.

Воспитанник тамбовского Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина отправился на игры в статусе действующего чемпиона и выступал в категории до 98 килограммов.

Тарасов одержал победы на предварительных выступлениях и в полуфинале. А вот в решающем поединке уступил хозяину соревнований со счетом 4:5.

Ещё один тамбовский спортсмен на соревнованиях - Евгений Желтухин - начнет свою борьбу за медали в весе до 120 килограммов 22 июля.

Российская сборная благодаря помощи тамбовчан занимает уверенное первое место в общекомандном зачете.