Тамбовский "грек" Дмитрий Панков стал вторым на чемпионате ЦФО

06.07.2018 15:00
4144
Тамбовчанин Дмитрий Панков отобрался на чемпионат России по греко-римской борьбе. Это случилось благодаря успеху на чемпионате ЦФО. Соревнования прошли в Рязани и собрали 113 "греков" из 11 регионов страны. Они состязались в 10 весовых категориях, включая 3 мастера спорта международного класса.Тамбовскую область представляли выпускники ДЮСШ №1 Тамбова Дмитрий Панков, Александр Потапов, Данил и Алексей Криволаповы, сообщает портал "Держава-Спорт".

Дмитрий Панков дважды победил в группе - при этом в первой схватке он был сильнее победителя первенства мира среди студентов Дмитрий Попова. В финале тамбовчанин в упорнейшей борьбе уступил спортсмену из Тверской области и занял 2 место, что является классификационным нормативом для присвоения звания мастера спорта РФ.

Благодаря серебру Панков отобрался на чемпионат России. Он пройдет 9-12 августа в подмосковном Чехове.