Тамбовский "грек" Роман Беликов стал третьим на первенстве страны

28.05.2019 13:44
2578
Тамбовчанин Роман Беликов завоевал медаль на первенстве России по греко-римской борьбе. Соревнования в течение трех дней прошли во Владимире. 16-летний воспитанник Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина выступал в весовой категории до 92 кг.


"У Романа была довольно высокая конкуренция в весе – порядка 30 человек. Очень сильные соперники, широко представлена география. Он одержал четыре победы "на туше", но одну уступил по очкам. Я доволен результатом, его выступлением", - отметил Сергей Бахтанов, тренер спортсмена.

Начал первенство подопечный Сергея Бахтанова и Александра Шевченко с двух побед. Затем он уступил будущему чемпиону, после чего выиграл утешительную встречу и схватку за третье место.

С этой медалью Беликова поздравил Михаил Белоусов, начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области:

"Поздравляю спортсмена и его наставников, медаль – показатель их совместной работы. Тамбовские борцы греко-римского стиля уверенно занимают лидирующие позиции в сборных страны по различным возрастам. Этот вид борьбы для нашей области является одним из самых медалеёмких.  В прошлом сезоне и на российском, и на международном уровне прекрасно выступили Сергей Федоров, Степан Стародубцев. Теперь шанс проявить себя в составе сборной страны есть у Романа Беликова".


Фото: управление по физической культуре и спорту Тамбовской области




Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA