Тамбовский легкоатлет Никита Ленчиков стал третьим на первенстве России

07.02.2019 14:00
4587
Тамбовчанин Никита Ленчиков завоевал бронзовую медаль на первенстве России по лёгкой атлетике. В соревнованиях, которых прошли в течение двух дней в Волгограде, медали оспаривали легкоатлеты 16-17  лет. Всего свои силы проверили 584 юных спортсмена.

Тамбовскую область представляли два легкоатлета. Ленчиков, представитель ДЮСШ №1, выступил на дистанции 400 метров и финишировал третьим. Всего на этой дистанции бежали 25 спортсменов из разных областей страны.

Ещё один тамбовчанин - Юрий Никитников - пробежал 60 метров с барьерами. Представитель СШОР №3 не смог завоевать медаль, финишировав девятым.

Ранее Никита Ленчиков победил на первенстве ЦФО по лёгкой атлетике. В середине января в Смоленске он быстрее всех пробежал 400 метров. Юрий Никитников там же завоевал бронзу в беге на 60 метров.