Тамбовский легкоатлет быстрее всех пробежал на всероссийском полумарафоне

22.05.2019 08:00
3732
Первый среди 3297 участников. Тамбовский легкоатлет Картик Керкера из медицинского института ТГУ имени Г.Р. Державина успешно выступил на всероссийском полумарафоне "Забег", сообщает портал "Держава-спорт".  Керкера, уроженец Индии, заявился на соревнования в Санкт-Петербурге, хотя бежали дистанции в 19 городах России. Студент ТГУ стартовал на дистанции 10 км. Керкера финишировал первым, обойдя 3296 спортсменов. 

"Я первый раз участвовал в мероприятии такого масштаба. Для меня это выступление на новом уровне. Обычно я бегаю дистанции 1,5 и 5 км. А такую дистанцию я пробегал за 31.45, так что да, получается, установил личный рекорд. Я не думал, что смогу победить, просто бежал для себя. Для того, чтобы все получилось, надо верить в себя, в свои силы и возможности. Мой план был достаточно прост, как и загадывал, я ускорился на последнем километре, и это дало свои плоды. Отдельное спасибо хочется сказать моему тренеру, Владиславу Николаевичу Каменских, за помощь в планировании тренировок. Сейчас моя цель - достойно выступить на чемпионате родной страны этим летом", - рассказал порталу Картик Керкера.

Стоит отметить, что в Санкт-Петербурге Керкера участвовал сразу после турнира по полиатлону в Сасово, где студент ТГУ успел выступить в четырех видах первенства России среди юниоров.

Фото: "Держава-спорт"



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA