Тамбовский пловец установил рекорд области на первенстве ЦФО

23.03.2018 12:10
2582
Рекорд области и два золота. Тамбовчанин Вячеслав Садовниченко завоевал 4 медали различного достоинства на первенстве Центрального Федерального округа по плаванию. Соревнования прошли в Обнинске в течение четырех дней.

В заключительный день соревнований Садовниченко проплыл дистанцию 50 метров на спине баттерфляем среди юниоров с рекордным временем Тамбовской области - 25,25 секунд. Так быстро в истории плавания в регионе в этой дисциплине никто не плавал, сообщает портал "Держава-Спорт".

В первый день первенства Садовниченко стал вторым на дистанции 100 метров на спине среди юниоров 17-18 лет. На следующий день пловец первым финишировал на дистанции 50 метров на спине (юниоры) и 3 место в такой же дистанции среди мужчин.

В соревнованиях были представлены самые разнообразные стили плавания: вольный, баттерфляй, брасс, на спине на различных дистанциях от стайерской до спринтерской.

Вячеслав Садовниченко - воспитанник ДЮСШ №6, кандидат в мастера спорта по плаванию.