Тамбовский путешественник Александр Осипов посетит Олимп

26.08.2013 15:08
5407
    1 сентября тамбовчанин Александр Осипов отправляется в поездку, завершающую его кругосветное путешествие, сообщает пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму области.
    Напомним, Александр Осипов задумал организовать путешествие по всем континентам на велосипеде, подобно тому, как век назад это сделал наш соотечественник Анисим Панкратов.
    В 1995 году Александр в одиночку проехал через всю страну от Тамбова до Владивостока, преодолев 9000 км. Путешественнику уже покорились Европа, Азия, Северная и Южная Америка. Осенью прошлого года спортсмен побывал на африканском континенте, путешествие по которому составило более 10 000 километров. Последним стал марш-бросок по Австралии, который завершился зимой этого года.
    Теперь тамбовчанин отправится в столицу Португалии Лиссабон и посетит самую западную точку Евразийского континента – мыс Рока, что ознаменует начало путешествия. Александр побывает в таких странах Старого Света как Испания, Франция, Италия.
    Далее на пароме путешественник доберется до Пиерии, где находится самая высокая гора Греции, знаменитый Олимп. Именно там по традиции проходит церемония зажжения Олимпийского огня, свидетелем которой предстоит стать тамбовчанину.
    Александр Осипов также поучаствует в Эстафете Олимпийского огня предстоящих Олимпийских игр от Тамбовской области в качестве факелоносца.

Юлиана Балабанова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA