Тамбовский самбист стал третьим на мировом чемпионате среди ветеранов

29.10.2019 17:28
4577
Третий в мире. Тамбовчанин Сергей Мещеряков завоевал бронзу на чемпионате мира по самбо. Выступали в Лимассоле (Кипр) более 500 ветеранов этого вида спорта из 25 стран.

В составе сборной команды России выступил представитель УФСИН России по Тамбовской области - младший инспектор следственного изолятора № 1 Сергей Мещеряков.

В личном зачёте в возрастной группе 35-39 лет в весовой категории до 74 кг заслуженный мастер спорта России и тренер-преподаватель ДЮСШ №6 стал обладателем бронзовой награды. Он разделил место с представителем Франции.

В октябре 2017 года Мещеряков завоевал медаль на чемпионате мира среди ветеранов. В возрастной группе М1, то есть среди дзюдоистов 30-34 лет, в весовой категории до 73 килограммов тамбовчанин завоевал бронзовую награду, победив в поединке за третье место представителя Испании.