Тамбовский силач стал призером Всероссийских соревнований по классическому пауэрлифтингу

02.12.2011 20:00
7350
    20-летний тамбовчанин стал бронзовым призером Первенства России среди молодежи по классическому пауэрлифтингу. Соревнования проходили в г. Бологое в конце ноября. Тамбовскую область представлял воспитанник Сергея Иванова - Родион Блинков.
    Выступал тамбовчанин в категории до 120 кг. В программе соревнований - классическое троеборье (приседание со штангой, жим лежа и становая тяга). В дисциплине «приседание со штангой» Родион Блинков поднял штангу с весом 210 кг, «жим лежа» принес ему 127,5 кг, в становой тяге его результат - 230 кг. Итоговый вес - 567 кг - позволил тамбовскому силачу подняться на третью ступень пьедестала почета.
    - Впечатления остались только положительные, - рассказал ИА «Онлайн Тамбов.ру» Родион
Блинков. - Все спортсмены были хорошо подготовлены. Для меня это были самые крупные соревнования, поэтому момент волнения присутствовал. Мне нужно было обязательно занять призовое место.
    До этого спортсмен уже занимал призовые места на открытых чемпионатах в Санкт-Петербурга и Тамбовской области.