Тамбовский "Спартак" крупно проиграл "Космосу" в домашнем матче

14.10.2023 19:00
10112
Сегодня тамбовский футбольный клуб "Спартак" провел домашний матч с командой "Космос" из Долгопрудного. Игра прошла в рамках 13-го тура LEON-Второй Лиги Дивизиона Б.

С первых минут команды ринулись в атаку. Возникало несколько опасных моментов. После сыгранных пяти минут тамбовчане получают желтую карточку. После нарушения "Космос" бьет штрафной, и мяч залетает в ворота. Счет на шестой минуте - 1:0.

"Спартак" поставил цель сократить преимущество. Но череда атак тамбовчан не принесла успеха. Соперник умело блокировал подход к воротам. Возможно, реализовать задуманное мешала спешка. Игра была стремительной и до конца тайма держала болельщиков в напряжении. Не обошлось без нарушений. У тамбовчан было несколько хороших атак и возможность сравнять счет, но не получилось.

Второй тайм начался динамично. Команды взаимно атаковали, много было моментов борьбы. Спустя минуты, арбитр назначает пенальти в ворота тамбовчан, но футболист бьет выше. Игра набирала обороты. На 62-й минуте матча "Космос" удваивает преимущество. "Спартак" произвел двойную замену. Болельщики горячо встретили вышедшего на поле Андрея Часовских.

Очень тяжелое противостояние было для команд, обе упорно боролись за мяч. "Космос" при этом получил две желтые карточки. "Спартак" всеми силами стремился сократить отставание, но соперник опять увеличил его, забив третий гол. Новые попытки тамбовчан поразить ворота гостей не увенчались успехом. ФК "Спартак" крупно проигрывает дома - 0:3.

Следующий матч тамбовский "Спартак" проведет 28 октября с ФК "Знамя" из Ногинска (6+).