Тамбовский "Спартак" обыграл Коломну на выезде

11.09.2023 17:53
8456
Сегодня в рамках 8-го тура ФНЛ-2 тамбовский «Спартак» провел выездной матч с «Коломной». Встреча завершилась победой «волков» со счетом 2:1.

С первых минут команда Дмитрия Фомина пошла в атаку и прессинговала хозяев поля, что принесло свои плоды. После нескольких опасный атак уже на 7-й минуте Алексей Шульгин открыл счет.

На 21-й минуте ошибка Дениса Скрыпникова могла привести к ответному голу. Он неудачно отдал пас голкиперу Александру Баженова, и мяч едва не достался сопернику. Однако через 4 минуты «Коломна» совершила ошибку в своей штрафной, и Валерий Ганус удвоил преимущество тамбовчан.

Но хозяева поля быстро сумели отыграть один мяч, воспользовавшись несыгранностью защиты красно-белых. На 29-й минуте гол на свой счет записал Артем Клименко.

Во втором тайме «Коломна» ненадолго осталась в меньшинстве – на 58-й минуте за еще один грубый фол вторую желтую карточку получил Арсений Ерастов. В свою очередь «Спартак» продолжил прессинговать и создавать моменты у ворот соперника, но не обошлось и без нарушений со стороны «волков». На 66-й минуте арбитр показал красную карточку Денису Скрыпникову.

Во вторую 45-минутку ни одна из атак обеих команд не привел к забитому голу, и финальным свистком судья зафиксировал на табло итоговый счет - 2:1 в пользу красно-белых.

В следующем туре тамбовский «Спартак» примет дома пензенский «Зенит». Матч состоится в воскресенье, 17 сентября.

Напомним, что в 7-м туре тамбовский ФК "Спартак" всухую обыграл "Композит". Встреча завершилась со счетом 2:0.