Тамбовский "Спартак" одержал крупную победу над "Локомотивом"

22.02.2024 18:00
9901
Тамбовский «Спартак» сегодня в манеже провел второй контрольный матч в рамках подготовки к возобновлению сезона. На этот раз соперником стал «Локомотив» из города Лиски.

На первый тайм тамбовчане вышли в таком составе: Александр Баженов, Александр Головня, Иван Бзикадзе, Евгений Евгеньев, Денис Скрыпников, Владимир Победимов, Алексей Шульгин, Дмитрий Соловьев и три игрока на просмотре.

На 15-й минуте гол забивают локомотивцы. Красно-белые смогли сравнять счет в конце тайма. На 43-й минуте гол забил Алексей Шульгин. И через две минуты тамбовчане вышли вперед. Владимир Победимов обыграл всех защитников в штрафной и точно положил в дальний угол. 2:1.

Во второй тайме главный тренер тамбовского "Спартака" Александр Кудряшов изменил состав. На поле вышли: Александр Рябинкин, Михаил Белов, Дмитрий Кольтюков, Денис Скрыпников, Вячеслав Пузиков, Евгений Евгеньев, Вячеслав Пурак и 4 игрока на просмотре. И уже на 50-й минуте один из пока необъявленных футболистов увеличил преимущество красно-белых – 3:1. Еще один игрок на просмотре сделал счёт крупным на 70-й минуте. Он откликнулся на подачу с фланга, выше всех выпрыгнул в штрафной и забил от газона. И почти сразу тот же игрок забивает еще один и последний гол в матче. Уверенная победа 5:1.

Ранее тамбовский "Спартак" в ходе первого предсезонного сбора со счётом 3:1 обыграл пензенский "Зенит". В первом тайме счет открыли гости. Однако во второй половине встречи "красно-белым" удалось перевернуть игру. Сначала отличился Вячеслав Пурак, затем Денис Скрыпников реализовал пенальти, а победную точку поставил Владимир Победимов.