Тамбовский "Спартак" победил "Авангард"
Фото: ФК "Спартак"

Тамбовский "Спартак" победил "Авангард"

04.07.2026 14:53
3961
Сегодня тамбовский футбольный клуб «Спартак» в рамках Второй лиги дивизиона «Б» сыграл на выезде с курским «Авангардом». Перед 15 туром тамбовчане занимали второе место в турнирной таблице, хозяева расположились на пятой строчке. Ранее красно-белые встречались с «Авангардом» три раза. В 2022 году в чемпионате дважды победили куряне. Ещё одна встреча прошла в рамках Кубка России. Со счетом 3:2 сильнее оказался «Авангард».

В первом тайме активнее были гости. Тамбовчане лучше держали мяч и создали несколько моментов, которые с натяжкой можно назвать опасными. Несколько штрафных, много ошибок в центре поля и шесть желтых карточек – поровну для игроков обеих команд – это всё, что можно отметить за 45 минут.

Вскоре после начала второй половины игры главный судья назначает пенальти за игру рукой в ворота хозяев поля. Максим Сергеев пробил на исполнение в нижний правый угол, вратарь в прыжке дотянулся до мяча, но только чуть изменил его направление. Спартаковцы повели 1:0.

На 67-й минуте тамбовчане увеличили счёт. Вышедший на замену Андрей Малолетов прорвался слева и мощно пробил под перекладину. Спустя пару минут Малолетов вышел один на один, пробросил мяч мимо вышедшего к линии штрафной голкипера, но пробил мимо уже пустых ворот.

Последние минуты более активны были игроки «Авангарда», но забить так и не смогли. Победа «Спартака» со счетом 2:0.

В 16 туре красно-белые также сыграют в гостях. После паузы в чемпионате 25 июля спартаковцы встретятся с саранским ФК «Шумбарт».

Возрастное ограничение 6+
Игорь Косогорцев
выпускающий редактор
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами