Тамбовский "Спартак" разгромно проиграл "Арсеналу-2"

06.08.2022 16:20
2731
Сегодня в рамках четвертого тура первенства ФНЛ-2 тамбовский «Спартак» провел выездной матч с тульским «Арсеналом-2». Игра завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев поля.

Стартовый состав «волков» практически не изменился с прошлого матча: только полузащитник Даниил Мишутин сменил Бориса Трифонова.

Дубль «Арсенала» еще не одерживал побед в этом сезоне, поэтому на домашний стадион команда выходила более, чем замотивированной. Несмотря на жаркую погоду, клубы в первом тайме показали достаточно открытую игру.

При этом хозяева имели небольшое преимущество перед тамбовчанами. Они чаще атаковали и чуть больше владели мячом (54% времени). Однако по-настоящему опасных моментов в первом тайме не было. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором тайме погода изменилась, начался дождь, а подопечные Игоря Неучева стали показывать более яркую игру. Однако на 81-й минуте «Арсенал» открыл счет. После подачи с углового удара Илья Сериков отправил мяч в ворота «Спартака» головой.

Этот гол стал переломным моментом для тамбовчан. Уже через две минуты хозяева удвоили преимущество. После игры рукой в штрафной площади судья назначил пенальти в пользу туляков, который успешно исполнил Роман Изотов.

На 87-й минуте счет стал разгромным. Третий мяч в ворота Дмитрия Вялова отправил Ансор Хабибов. А еще через две минуты он оформил дубль.

По итогам четырех игр «Спартак» 1 раз сыграл вничью, одержал одну победу, потерпел 2 поражения и набрал 4 очка.

В пятом туре тамбовская команда встретится с липецким «Металлургом» дома. Чернозёмное дерби состоится 10 августа.