Тамбовский "Спартак" сыграл вничью с "Коломной"

02.04.2023 18:20
3807
Сегодня тамбовский «Спартак» провел первый матч в ФНЛ-2 после зимнего перерыва. Команда Сергея Рыжикова принимала в футбольном манеже «Коломну». Встреча завершилась вничью со счетом 1:1.

В зимний перерыв «волки» обновили состав, и четверо новичков попали в заявку на этот матч – Андрей Часовских, Денис Мухин, Игорь Горелов и Владимир Победимов. Однако с первых минут ни один из них на поле не вышел.

Первый тайм проходил практически на равных, хотя хозяева поля контролировали мяч 63% игрового времени. Спартаковцы создали всего один опасный момент у ворот Александра Рябинкина. На 14-й минуте капитан команды Олег Чернышов отправил мяч прямо в руки голкиперу.

В свою очередь «Коломна» ловила «волков» на контратаках, пользуясь ошибками тамбовчан. Как раз одна из них и привела к пропущенному голу. Александр Баженов не успел вернуться в створ ворот, чем воспользовался Артем Тетеркин и открыл счет на 30-й минуте.

Во втором тайме игра оживилась, также произошли первые замены и дебют Победимова, Горелова и Часовских. И если для первых двух этот матч стал первым в Тамбове, то Часовских хорошо известен местным болельщикам.

В свою очередь Владимир Победимов отметился не только выходом на поле, но и забитым голом. На 86-й минуте он точным ударом поразил ворота соперника и сравнял счет. Высокий темп игры сохранялся до финального свистка, однако забить еще один гол ни одна команда не смогла.

В следующем туре «Спартак» сыграет на выезде. С ФК "Балашиха" тамбовчане сыграют 7 апреля. Матч начнется в 13 часов.

Напомним, что двумя днями ранее прошла пресс-конференция, в которой приняли участие Сергей Рыжиков, Олег Чернышов и Денис Никитцев.