Тамбовский "Спартак" уступил ногинскому "Знамени" в домашнем матче

04.06.2023 18:20
11041
Сегодня тамбовский "Спартак" провел заключительный домашний матч сезона с одним из лидеров подгруппы 3Б ногинским ФК "Знамя" в рамках 11-го тура ФНЛ-2. И уже на 15-й секунде арбитр назначает пенальти в ворота тамбовской команды. Гости уверенно его реализовывали, тем самым открыв счет.

Тамбовчане начали активно атаковать, создавая опасные моменты у ворот соперника, но успехом они не увенчались. Андрей Часовских пытался забить головой, но мяч пролетает выше перекладины. На 25-й минуте такую же попытку предпринял Максим Карпухин и снова - чуть выше ворот.

Обе команды играли активно. И атакующий напор красно-белых принес свои плоды. На 29-й минуте Андрей Часовских сравнивает счет. Концовка первого тайма выдалась насыщенной, но больше никто не забил - на перерыв команды удалились при равном счете 1:1.

Второй тайм начался спокойно. Но уже скоро размеренная игра стала набирать обороты. Обе команды искали счастья у чужих ворот. Несколько опасных моментов на поле создал Дмитрий Масленников, при этом успев получить желтую карточку.

Атаки команд продолжились и одна из них стала успешной для ногинского "Знамени". На 67-й минуте гол забивает Кирилл Макляев. После этого спартаковцы перешли на навал. В самом конце игры Сергей Архипов после флангового навеса оказался один перед воротами соперника, но не попал в створ. В компенсированное время забить также не удалось. Поражение красно-белых 1:2.

Последний матч сезона ФК "Спартак" проведет на выезде. 10 июня он сыграет с "Коломной".