Тамбовский "Спартак" уступил воронежскому "Факелу" в контрольном матче

16.07.2023 17:00
7473
Тамбовский "Спартак" сегодня провел заключительный контрольный матч летнего межсезонья с воронежским "Факелом". Встреча прошла в закрытом режиме - без болельщиков на трибунах и прямой трансляции. За тамбовскую команду выступили два игрока на просмотре.

В первом тайме тамбовчане несколько раз атаковали, но безуспешно. Владимир Победимов отправил мяч в створ ворот и прямо в руки вратарю. Опасный момент для красно-белых был в штрафной, но игроки "Спартака" выбивают мяч на угловой. Еще одна попытка забить в ворота соперника провалилась, мяч полетел точно в руки вратарю "Факела". На перерыв команды ушли при нулевом счете.

В начале второго тайма счет открыли воронежцы. В составе "Спартака" произошло сразу несколько замен. Команды стали активнее атаковать. Дальний удар последовал от Олега Чернышова, но вратарь отразил. Тамбовчане проводили хорошую и длительную атаку, держали и контролировали мяч, было несколько опасных моментов, но без результативного завершения.

Воронежцы попытались увеличить преимущество, подавали угловой, но пробить не удалось, Баженов спас ворота. Сравнять счет у красно-белых не получилось. В итоге ФК "Спартак" уступает воронежскому "Факелу" в контрольном матче - 0:1.