Тамбовский "Спартак" за неделю дважды проиграл липецкому "Металлургу"

10.07.2023 18:00
7232
Сегодня тамбовский «Спартак» провел контрольный матч. В Липецке наши футболисты сыграли с местным «Металлургом». Неделей ранее, 2 июля, команды уже встречались в Тамбове. Обоюдоострая игра закончилась победой команды из Липецка со счётом 4:2.

На первый тайм в составе «волков» вышли Баженов, Горелов, Карпухин, Бзикадзе, Белов, Скрыпников, Победимов и Часовских. Также в стартовый состав вошли три игрока на просмотре, чьи имена пока не разглашаются.

Первый опасный момент в игре создал как раз один из игроков на просмотре. Он хорошо пробил в створ ворот липчан, но вратарь «Металлурга» в прыжке достал мяч. Тайм в общем получился напряженным, но нерезультативным, сообщила в своём Телеграм-канале пресс-служба ФК «Спартак».

Во втором тайме на поле вышли Олег Чернышов, Святослав Шабанов, Денис Никитцев, Иван Пчелинцев и еще два игрока на просмотре. Чуть позже на газоне появились Максим Перегудов, Александр Малин и Дмитрий Кольтюков. А ранее ушедший на скамейку запасных Игорь Горелов вновь вышел на поле, заменив одного из потенциальных новичков «Спартака».

Но свой гол забили хозяева поля. На 82 минуте счёт открыл «Металлург». Со счётом 1:0 контрольный матч и закончился.

"Как говорят классики, в футболе самое главное — счет. Снова мы проиграли. Те 70 минут, которые играли опытные ребята, без молодежи, по регламенту с двумя лимитчиками, мы выдерживали темп, выдерживали борьбу, на мяче неплохо были. Так что есть положительные моменты. А молодежь вышла поиграть, во-первых, во-вторых, почувствовать порох второй лиги с такой непростой командой, как липецкий «Металлург». То, что мы хотели, мы получили. Идем дальше", - отметил после игры главный тренер ФК "Спартак" Сергей Рыжиков.