Тамбовский "Спартак" завершил выступление в Кубке России

23.08.2023 20:00
8329
Сегодня в рамках второго раунда Кубка России тамбовский «Спартак» принимал дома брянское «Динамо». Матч завершился со счетом 3:1 в пользу гостей.

С первых минут брянчане были активнее, и уже на 5-й минуте Максим Новиков открыл счет в этой встрече. На 28-й минуте «Динамо» удвоило преимущество: гол забил Владислав Фасхутдинов. Несмотря на попытки прорваться в штрафную брянской команды, тамбовчане смогли нанести только один удар по воротам и ничего не противопоставили сопернику.

Первую замену «Спартак» произвел уже в первом тайме. Вместо Святослава Шабанова на поле вышел Иван Бзикадзе, а сразу после перерыва Алексей Шульгин заменил Андрея Часовских, Владимир Победимов – Дениса Скрыпникова, Олег Чернышов – Даниила Криворучко. И на 62-й минуте замены сработали: Алексей Шульгин точным ударом отправил мяч в ворота брянчан.

Сразу после этого игра активизировалась, обе команды побежали вперед. На 66-й минуте спартаковцы едва не сравняли счет, но голкипер Данила Чувасов сумел отразить сложнейший удар. В свою очередь «Динамо» ответил ударом в штангу. А на 83-й минуте Артем Медведев установил окончательный счет, забив третий мяч в ворота Александра Баженова.

В это воскресенье, 27 августа, команда Сергея Рыжикова сыграет на выезде с «Пересветом» из Домодедова. Матч пройдет в рамках 6-го тура ФНЛ-2.

Ранее футболисты тамбовского "Спартака" обыграли "Сахалин".