Тамбовского журналиста отметил министр спорта Виталий Мутко

28.11.2014 17:00
5425
   27 ноября министр спорта Виталий Мутко наградил лауреатов Всероссийского конкурса региональных СМИ "Спортивные регионы - спортивная Россия"-2014.
   Победителем всероссийского конкурса в номинации "Лучшие авторские материалы в печатных и интернет-СМИ" стала специальный корреспондент ИА "Онлайн Тамбов.ру" Наталья Булдыгина.



    "Благодаря вам люди в узнают о том, как развивается спортивная отрасль в регионах, о новых возможностях для занятий спортом. Без вас информационная картина была бы неполной. Конкурс посвящён реализации федеральной целевой программы, с помощью которой мы совершили прорыв в создании спортивной инфраструктуры. Многие из объектов, ставшие героями материалов лауреатов конкурса, мне довелось открывать, либо я посещал их во время визитов. Все они стали центрами притяжения в своих городах. Это очень важно. В новой федеральной целевой программе на 2016-2020 основной приоритет будет у недорогих сооружений, предназначенных именно для массового спорта", - отметил на торжественной церемонии Виталий Мутко.
   Участниками конкурса стали 270 редакций СМИ и авторов из 54 регионов. Главной темой конкурса стало освещение реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы" и пропаганда здорового образа жизни.



   В торжественной церемонии также приняли участие члены жюри-конкурса – первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов, шестикратный паралимпийский чемпион Сергей Шилов, серебряный призёр Олимпийских игр Яна Батыршина и редакторы отделов спорта федеральных СМИ.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA