Тамбовскую область посетила команда ветеранов Российского Союза спортсменов
Фото: Павел Васильев

Тамбовскую область посетила команда ветеранов Российского Союза спортсменов

05.09.2022 20:00
2130
Сегодня в Тамбовскую область прибыла команда ветеранов Российского Союза спортсменов. Участники благотворительной программы "Олимпийские легенды - детям, молодежи и детскому спорту России" обсудили с врио главы администрации Тамбовской области Максимом Егоровым основные направления развития спорта в регионе.

Возглавляет делегацию Почетный президент РСС, трехкратная олимпийская чемпионка и 9-кратная чемпионка мира по фехтованию Галина Горохова. В составе - бронзовый призер Олимпийских игр по академической гребле Анна Алешина, двукратная победительница Олимпийских игр по волейболу Нина Смолеева и многие другие.

Максим Егоров рассказал олимпийцам о спортивных выходных, которые прошли в Тамбове. Международный турнир по смешанным боевым единоборствам MMA среди профессионалов "Old Guard Division VIII" (16+), региональный турнир по футболу, посвященный 100-летию Всеволода Боброва, легкоатлетический праздник "Zабег V знания" (0+), календарный матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона - эти мероприятия посетили около 10 тысяч человек.
"В Тамбовской области развитию спорта мы уделяем особенное внимание. Мы поддерживаем как любительский, так и профессиональный спорт. У нас проходят международные турниры, на Тамбовщину вернулся профессиональный футбол, развивается хоккей и баскетбол. В планах - развитие байдарочного спорта и других направлений. Но самое главное - все больше жителей региона начинают регулярно заниматься спортом, ведь для этого создана необходимая инфраструктура", - отметил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров. 
От имени президента Российского союза спортсменов, Заслуженного мастера спорта по вольной борьбе Давида Мусульбеса олимпийцы передали Максиму Егорову благодарность за развитие спорта в регионе.

Именитые спортсмены провели в Тамбове ряд мероприятий. В частности, на открытом уроке для учеников гимназии №12 рассказали о ценностях Олимпийского движения. Кроме того, они встретились с представителями спортивной общественности и посетили открытую тренировку футболистов.  Гости ознакомились со спортивной инфраструктурой региона - спортивно-тренировочным центром "Тамбов" и базой СШОР №1 "Академия футбола". 

 

 

Фото: Павел Васильев

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA