Российские тхэквондисты отметили День защитников Отечества в Тамбове
25.02.2020 09:30
Турнир собрал более 500 спортсменов разных возрастов - юноши и девушки 10-11 лет, юноши и девушки 12-13 лет, юниоры и юниорки 14-17 лет, мужчины и женщины.
"В четвёртый раз подряд Тамбов становится местом сосредоточения сильнейших тхэквондистов разных возрастов в рамках данного турнира. Соревнования являются одними из самых массовых в стране" - отметил президент федерации тхэквондо МФТ Андрей Ким.
В зале СТЦ "Тамбов" происходило броуновское движение спортсменов: одни ждали выхода, другие разминались, третьи спарринговались, четвёртые сидели на трибунах. Так как соревнования в общей сложности заняли больше 8 часов, то в паузах спортсмены ели тут же на трибунах и общались с группой поддержки - поболеть пришли родители и родственники тамбовских тхэквондистов.
Первая половина турнира была посвящена демонстрации формальных упражнений - ката. Участники на четырёх доянгах выходили по двое и показывали технику - блоки, удары. Судьи оценивали точность, выверенность и скорость движений.
А более опытные мастера разбивали доски. Их закрепили на специальной технике и высоте, так что приходилось рассчитывать не только на силу, но и на растяжку.
После перерыва начались спарринги, а также прошла демонстрация специальной техники. В последней участники показывали свою растяжку и силу удара - били ногами по закрепленной на высоте плашке или перепрыгивая через препятствие.
В итоге тамбовские тхэквондисты завоевали 44 медалей разного достоинства - 14 золотых, 12 серебряных и 18 бронзовых наград.
Как отметили организаторы, в этом году мастерский турнир собрал на 100 человек больше, чем в прошлом.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами