Трое тамбовчан завоевали путевки на первенство Европы по киокусинкай карате

01.04.2019 15:44
3314
Тамбовские каратисты завоевали путевки на первенство Европы. Этого результата Артём Петров и Кирилл Козлов достигли по итогам успешного выступления на первенстве Европы по киокусинкай карате (IFK).

Воспитанники тренера ДЮСШ №3 Владимира Крюкова завоевали три золотые медали. Кирилл Желтов стал первым в весовой категории до 40 кг, а Кирилл Козлов - до 45 кг. Оба спортсмена выступили в возрастной категории 14-15 лет. Ещё одно золото на счету Артёма Петрова, который стал первым в весе свыше 75 кг (возраст 16-17 лет). В финале он победил тамбовчанина Станислава Котова, который завоевал серебро.

Соревнования прошли в московском центре боевых искусств. В течение двух дней за медали и путевки боролись более 600 спортсменов из 44 регионов России в возрасте от 12 до 17 лет.