Трое тамбовских легкоатлетов стали чемпионами ЦФО

09.06.2015 23:07
4502
Тамбовские спортсмены завоевали медали всех достоинств первенства и чемпионата ЦФО по легкой атлетике. Победителями первенства стали сразу трое воспитанников тамбовских тренеров – Павел Киселев, Алина Савинкова и Валерия Максимова.
"Валерия Максимова (юниорки) показала лучший результат в тройном прыжке и заняла первое место. Также победу праздновала Алина Савинкова (юниорки) на дистанции 800 м. Павел Киселев (юниоры) награду высшей пробы завоевал в беге на 110 метров с барьерами", - сообщает пресс-служба областного управления по физической культуре и спорту.
Андрей Попов, подопечный Михаила Солтана, занял второе место на дистанции 800 м (молодежь до 23 лет). Серебряные медали в Тамбов привезли Алексей Туровский (юниоры) на дистанции 400 м с барьерами и Маргарита Плавунова (молодежь до 23 лет) на дистанции 100 м с барьерами.

Игорь Васильев (молодежь до 23 лет) стал обладателем "бронзы" в беге на 200 м. Евгения Балясникова стала третьим призером в прыжках в длину. Артем Леоненко завоевал "бронзу" среди взрослых спортсменов на дистанции 5000 м.