У хоккейного клуба "Тамбов" появится собственная молодёжная команда
Фото: ХК "Тамбов"

У хоккейного клуба "Тамбов" появится собственная молодёжная команда

24.06.2022 09:26
3435
В предстоящем сезоне в Национальной молодёжной хоккейной лиге выступит МХК "Тамбов". Новая команда будет базироваться в Мичуринске, а проводить домашние матчи - на ледовой арене "Темп". Всего в Национальной молодежной хоккейной лиге представлены более 30 клубов. 

МХК "Тамбов" станет структурным подразделением профессионального хоккейного клуба "Тамбов". Основная задача - подготовка кадров для главной команды региона. В "молодежке" будут играть хоккеисты в возрасте от 16 до 20 лет. Команда создана по инициативе врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова.

"Появление молодежной команды даст положительный эффект развитию всего тамбовского хоккея. Мы создаем структуру полного цикла по подготовке игроков высокого уровня. Я уверен, что наша инициатива позволит максимально популяризовать этот вид спорта и привлечь новых игроков", — отметил Максим Егоров.

Сейчас идет формирование состава. Тренером МХК "Тамбов" станет специалист с опытом работы в молодежной лиге — Александр Трофимов. Под его руководством ХК "Красная Армия" стала серебряным призером Молодежной национальной хоккейной лиги в сезоне 2021-2022 годов. Ранее он возглавлял тренерские штабы "молодежек" столичных "Крыльев Советов" и "Динамо", работал с командами Высшей хоккейной лиги.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA