Участники "Зеленого марафона" в Тамбове пробежали 4 200 метров

29.05.2017 19:00
4341
В Тамбове прошел "Зелёный марафон" - спортивный праздник для всей семьи организовал "Сбербанк".

Перед началом спортивного мероприятия гостей развлекали выступлениями танцоры из Индии, коллектив "Сияние" показали номера со скакалке, а спортсмены-инвалиды, многократные победители и призёры всероссийских турниров, участники международных соревнований по танцам на колясках Надежда Полищук, Валерий Переславцев и Наталья Чепурнова показали танец на колясках.

На старт вышли 1360 участников. Среди них были и спортсмены, и те, кто бежал первый раз. Бежали и люди всех возрастов.

С напутственным словом перед началом выступил Михаил Белоусов, начальник управления по физической культуры и спорту Тамбовской области: "Мы сделали все, чтобы этот марафон стал лучшим среди всех городов".

Все участники соревновались на дистанции в 4 200 метров. Это дистанция выбрана не случайно. Она составляет десятую часть марафона.

Первыми финишировали дети, которые пробежали короткую дистанцию. А среди взрослых участников лучшие результаты показали Константин Вавилин и Ксения Третьякова. Константин занимается легкой атлетикой у Михаила Солтона, тренера СДЮШОР №1 Тамбова. Победителей наградили памятными подарками, а всех участников забега -  памятными медалями.