Уроженец Мичуринска Никита Иосифов дебютировал в Ла Лиге
Фото: sports.ru

Уроженец Мичуринска Никита Иосифов дебютировал в Ла Лиге

23.01.2022 10:40
2379
Уроженец Мичуринска Никита Иосифов вышел на поле в составе "Вильярреала" в матче с "Мальоркой". Хавбека тренер выпустил на поле на второй добавленной ко второму тайму минуте. Иосифов заменил полузащитника Мойсеса Гомеса. Этот матч стал для 20-летнего россиянина дебютным в Ла Лиге. Ранее он играл за «Вильярреал» лишь в Кубке Испании.

За четыре минуты на поле Иосифов пять раз коснулся мяча, совершил одну обводку, отдал два точных паса и сделал два неточных навеса, но результативными действиями не отметился, сообщает sports.ru.

Напомним, что Никита Иосифов родился и вырос в Тамбовской области. Футболист играл в местной команде на первенство города, а также выступал за команду тамбовской академии на региональных турнирах. Затем отправился на просмотр в академию «Спартака», куда и перешёл. В 2018 году Никита Иосифов присоединился к молодёжной команде «Локомотива», в составе которой выступал в молодежном первенстве и Юношеской лиге УЕФА.

Далее в сезоне 2019/20 начал выступать за фарм-клуб «Локомотив-Казанка» в первенстве ПФЛ. Дебют состоялся 23 августа 2019 года в игре со «Знаменем Труда», в которой Иосифов вышел в стартовом составе и провёл на поле 73 минуты. Летом 2020 года начал попадать в заявку главной команды на матчи чемпионата России. И уже 11 августа дебютировал за «Локомотив» в Премьер-лиге. Потом, в июле 2021 года, он заключил соглашение с испанским «Вильярреалом» и перешел в него.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA