Уроженец Тамбова Юрий Жирков объявил о завершении карьеры футболиста
Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Уроженец Тамбова Юрий Жирков объявил о завершении карьеры футболиста

12.02.2023 20:49
3479
Бывший полузащитник сборной России, уроженец Тамбова Юрий Жирков объявил о завершении профессиональный карьеры футболиста. Об этом пишет "РБ Спорт"

Как отметил 39-летний Юрий Жирков, дальше он пока ничего не планирует, хочет отдыхать и "наслаждаться жизнью". 

Напомним, Юрий Жирков родился в Тамбове и начинал свою карьеру в составе местного "Спартака". Позже перешёл в ЦСКА, а в 2009 году - в "Челси". После возвращения из Англии Юрий Жирков выступал за "Анжи", "Динамо", "Зенит". Последним клубом футболиста были "Химки". 

В составе сборной России Юрий Жирков провёл 105 матчей. Является Заслуженным мастером спорта России. Юрий Жирков пять раз становился чемпионом России (дважды – с ЦСКА, трижды – с "Зенитом"), по шесть раз брал Кубок и Суперкубок России, а также выигрывал Кубок УЕФА, чемпионат, Кубок и Суперкубок Англии.

Стоит сказать, что сегодня, 12 февраля, сборная России в 14-й раз выиграла футбольный турнир "Кубок легенд". В финальном матче с командой легенд СНГ сборная России победила со счётом 6:4. Один из голов был забит Юрием Жирковым. 

Юрий Жирков неоднократно приезжал в Тамбов на различные матчи. В областном центре даже проходит традиционный турнир имени Юрия Жиркова, в котором соревнуются 13-летние мальчишки. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA