Уроженка Тамбова Арина Родионова вышла в 1/4 турнира в Хуахине

01.02.2024 19:29
8623
Уроженка Тамбова, 101-я ракетка мира Арина Родионова, ныне защищающая цвета Австралии, на текущей неделе выступает на турнире WTA-250 в Хуахине. Призовой фонд турнира составляет 267 тысяч долларов.

Сегодня в 1/8 финала она встретилась с 90-й ракеткой мира китаянкой Чжосюань Бай. Матч на харде продолжался 1 час 57 минут. Родионова проиграла 3:6 в первом сете, после чего уверенно взяла второй и третий - 6:1, 6:0. В итоге победа 2:1.

Арина вышла в четвертьфинал турнира, где сыграет с еще одной представительницей Поднебесной – 30-летней Чжу Линь, 45-й ракеткой мира. Соперницы выйдут на корт завтра, 2 февраля, в 11:30.

Ранее 34-летняя представительница Австралии совершила большую сенсацию на турнире в Таиланде. Родионова в 1/16 финала смогла в трёх сетах переиграть ещё одну представительницу Китая Юэ Юань – 7:6 (8:6); 4:6; 6:3.