В День рождения области тамбовские спортсмены проведут встречи со сборными из Москвы

26.09.2019 18:00
3360
В ближайшие дни, 27 и 28 сентября, в Тамбове состоятся матчевые встречи по футболу и греко-римской борьбе. В гости к местным атлетам приедут сильнейшие воспитанники столичных школ по этим видам спорта. Между администрацией Тамбовской области и правительством Москвы подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. В рамках него в прошлом году в столице прошли Дни Тамбовской области. Тогда и были проведены первые матчевые встречи между тамбовскими и московскими спортсменами. Воспитанники "Академии футбола" и Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина противостояли сверстникам из сильнейших спортшкол столицы. В Москве соревнования проходили в спорткомплексе "Олимпийской деревни – 80" и на полях спортивной школы по футболу "Чертаново".
Ответный визит столичных спортсменов приурочили ко Дню образования Тамбовской области. Состязания состоятся на лучших спортивных площадках Тамбовщины – полях спортивной школы олимпийского резерва № 1 «Академия футбола» и в борцовских залах спортивно-тренировочного центра «Тамбов».
В пятницу, 27 сентября, в 15.30 пройдет матч команд 2002 года рождения. В субботу, 28 сентября, в 11.00 - команд 2003 года рождения. Матчевая встреча по греко-римской борьбе состоится 27 сентября в 15.00. В ней примут ребята 2004-2005 годов рождения. На ковер выйдут по одиннадцать спортсменов от каждой стороны. Поединки пройдут в одиннадцати весовых категориях, соответственно.
В управлении по физической культуре и спорту области подчеркнули, что в рамках мероприятия будут организованы совместные тренировки атлетов по видам спорта. Для спортивной делегации города Москвы запланирована обзорная экскурсия по Тамбову.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA