В День здоровья в Рассказово проведут зарядку на свежем воздухе
Фото: ru.freepik.com

В День здоровья в Рассказово проведут зарядку на свежем воздухе

24.03.2021 12:30
2452

В городе Рассказово обсудили проведение Дня здоровья. Он отмечается 7 апреля с 1950 года по инициативе Всемирной ассамблеи здравоохранения. История празднования события в Рассказове значительно короче, тем не менее, День здоровья для рассказовцев уже стал доброй традицией.

Мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья, всегда проводились на городских спортивных объектах. Исключением стал лишь прошлый 2020 год, когда по причине пандемии коронавируса отметить праздник спорта и здорового образа жизни горожанам пришлось дома. О том, каким будет День здоровья в Рассказове обсуждали на заседании организационного комитета в городской администрации, сообщает tvolk.ru.

К зарядке на свежем воздухе рассказовцы и гости города смогут присоединиться в сквере микрорайона Дубняк и на набережной реки Арженка на улице Советской. Там же и на спортплощадке в Дубняке пройдут спортивные флешмобы. Акции здоровья проведут работники Рассказовской центральной районной больницы – в мобильных пунктах каждый сможет сдать кровь на анализ, померить артериальное давление и получить консультацию по здоровому образу жизни.

Предполагается, что Всемирный день здоровья поддержат все образовательные учреждения города, а также Центральная библиотека.

Возрастное ограничение 6+



Фото: tvolk.ru

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA