В Державинском прошел турнир по волейболу памяти ректора Владимира Стромова
Фото из личного архива участников

04.04.2022 17:20
2092
В Тамбове прошел Межрегиональный турнир по волейболу среди женских команд памяти ректора Владимира Стромова. В соревнованиях приняли участие шесть команд из Тамбовской области и Липецка.

В первый день турнира игры проходили по круговой системе внутри двух подгрупп. "Держава 2" в своей подгруппе обыграла сборную Липецка с результатом 3:1, но уступила команде из Мичуринска со счётом 1:2. Первый состав ВК "Держава" провёл два удачных матча с волейболистками "ОДЮСШ" и "Моршанск", выиграв 3:0.

Во второй день соревнований команды боролись за места в турнире. Таким образом, на шестом месте расположилась сборная Липецка, на пятом – команда "ОДЮСШ". Четвёртое место - у девушек из Моршанска. Второй состав ВК "Держава" получил бронзу. Сборная "ДЮСШ" Мичуринска не смогла обыграть первый состав ВК "Держава", поэтому оказалась на второй позиции. Команда "ТГУ" получила золотые медали турнира.

По итогу соревнований игрокам ВК "Держава" вручили также ряд личных наград. Лучшим нападающим стала Полина Пелин, лучшей связующей – Василиса Синицына, а Алина Аксенова отмечена как лучший либеро.