В Державинском прошли соревнования по пулевой стрельбе среди студентов в зачёт Спартакиады 2021-2022
Фото: управление медиакоммуникаций Державинского университета

В Державинском прошли соревнования по пулевой стрельбе среди студентов в зачёт Спартакиады 2021-2022

14.04.2022 12:42
2066
В соответствии с календарем Спартакиады университета на 2021-2022 учебный год в Державинском состоялось Первенство университета по пулевой стрельбе среди студентов. Представители всех подразделений соревновались в меткости, выполняя упражнение с упора. Состязания позволили выявить лучших стрелков как в командном зачете, так и в личном первенстве. В состав команд-участниц входило по пять студентов – юношей и девушек.

По итогам соревнований места среди мужских команд распределились следующим образом: 1 место – Педагогический институт, 2 место – Институт экономики, управления и сервиса. 3 место – Институт математики, физики и информационных технологий.

В командном зачете у девушек результаты выглядят так: 1 место – Факультет филологии и журналистики. 2 место – Факультет культуры и искусств. 3 место – Факультет истории, мировой политики и социологии.

В личном зачете первое место среди юношей одержал Сергей Гроза с факультета физической культуры и спорта. Второе место у Дмитрия Дашкова из Института экономики, управления и сервиса. Тройку лидеров закрыл Павел Кузьмичев из Педагогического института.

"Еще в школьные годы я посещал секцию по стрельбе, поэтому был настроен показать на Спартакиаде хороший результат, – рассказал победитель личного первенства, студент факультета физической культуры и спорта Сергей Гроза. – Сначала я занял первое место в соревнованиях по стрельбе между курсами своего подразделения, а после – между факультетами. Победой остался очень доволен!"

Среди девушек лучшей оказалась представительница факультета истории, мировой политики и социологии Алена Коновалова. На втором месте – Евгения Бударина, факультет культуры и искусств. Студентка факультета филологии и журналистики Валерия Ситникова заняла третье место.

Спартакиада – одно из мероприятий, которые реализуются в рамках проекта "ТГУ – спортивная Держава" – победителя конкурса Минобрнауки России. Цель проекта – вовлечение студентов в регулярные занятия физкультурой и спортом. С 20 по 21 апреля стартуют соревнования настольному теннису в зачет Спартакиады. Ранее уже прошли состязания по мини-футболу, легкой атлетике, волейболу, плаванью, многоборью, дартсу и баскетболу.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA