В Державинской лыжне приняли участие около 3000 тамбовчан

23.02.2019 11:22
4647
Около 3000 тамбовчан приняли участие в Державинской лыжне. На старты на стадионе в парке "Дружба" вышли школьники, студенты, сотрудники, преподаватели и выпускники ТГУ, горожане. Спортивное мероприятие прошло во второй раз, сообщают в пресс-службе вуза.

Участников поприветствовал Николай Ельцов, президент федерации лыжных гонок Тамбовской области, а открыл Державинскую лыжню ректор университета Владимир Стромов.

"Можно смело сказать, что Державинская лыжня стала еще одной традицией ТГУ. Рад, что наш университет объединяет неравнодушных к спорту людей и своим примером показывает, насколько важно вести активный и здоровый образ жизни!", - отметил Владимир Стромов, ректор ТГУ.

Сначала состоялся массовый забег для всех желающих, затем на старт вышли профессиональные спортсмены. Завершилось всё биатлонной эстафетой. Для гостей спортивного праздника устроили гулянья с аниматорами, концертом творческих коллективов и угощениями: блинами, пирожками, кашей и чаем из самоваров.

По итогам стартов лучшими в своих возрастных группах стали: Ирина Полежаева и Станислав Попов (спринт, 2000 год рождения и младше), Яна Дробышева и Александр Кузин (спринт, 1999 год рождения и старше). Победу по результатам биатлона и смешанной эстафеты одержала команда факультета физической культуры и спорта.

 

 

Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ, Никита Мальцев, Александра Степанова





Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA