В ФК "Тамбов" довольны решением играть матчи без зрителей
Фото: пресс-служба ФК "Тамбов"

В ФК "Тамбов" довольны решением играть матчи без зрителей

04.11.2020 16:30
2691
Спортивный директор футбольного клуба «Тамбов» Павел Худяков рассказал о своем положительном отношении к решению Роспотребнадзора по Республике Мордовии провести матч между тамбовчанами и грозненским «Ахматом», который состоится 7 ноября, без зрителей. По словам спортивного функционера, народ уже не идет особо на стадион в связи с похолоданием в Саранске. Но для клуба плюс в этом еще и в том, что снижается финансовая нагрузка на клуб. И переезжать в другой регион, где разрешено посещение спортивных мероприятий, никто не собирается. Тамбовчане будут играть в Саранске до конца круга.

Павел Худяков объяснил, почему в ФК «Тамбов» положительно отнеслись к закрытию трибун.

«Гораздо экономнее. Когда матч со зрителями — это и охрана, и обслуживание, и клининг», - ответил Худяков изданию Sportbox.ru.

Напомним, ФК «Тамбов» свой второй сезон в РПЛ проводит фактически в режиме постоянных гостевых матчей, ни разу за полтора года не сыграв в Тамбове. Матчи проводились в Саранске, затем клуб переезжал в Нижний Новгород, сейчас опять базируется в Мордовии. Причем в Тамбове команда даже не тренируется – игрокам и тренерскому штабу в Саранске сняли жильё.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA