В копилке тамбовских легкоатлетов атлетов два "золота", два "серебра" и две "бронзы" чемпионата ЦФО

21.01.2016 23:24
2520
На чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике в Смоленске тамбовские спортсмены завоевали шесть медалей: два "золота", два "серебра" и две "бронзы". 

Напомним, накануне Валерия Максимова стала третьей в тройном прыжке среди молодёжи, а первое золото завоевал Павел Киселёв в беге на 60 метров с барьерами.

"Также стоит отметить Ульяну Дивисевич которая стала второй среди девушек на дистанции 200м и вошла в десятку сильнейших на самой короткой дистанции 60 метров, Маргариту Плавунову завоевавшую бронзу на своей "коронке" 60 метров с барьерами среди молодёжи", - комментируют в областной федерации легкой атлетики.

Артём Леоненко завоевал "серебро" на 1 500 метров среди мужчин, показав результат 3 минуты 49,96 секунды. Более двух десятков лет никто из тамбовских спортсменов не мог преодолеть рубеж 3:50. Кроме того, в последний соревновательный день Артём сумел одержать победу на дистанции 3 000 метров с результатом 8 минут 15,18 секунды.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами